Справка 095 – правила заполнения

Справка 095 – правила заполнения

27 февраля 2022
1350

Легальная медицинская справка – законное основание для учащихся не посещать занятия по причине болезни. Она выдается только после обращения к педиатру или участковому терапевту студентам ВУЗов и любого образовательного учреждения независимо от степени аккредитации, школьникам, детям, посещающим детский сад.

Данные, отображающиеся в бланке

Форма 095 выдается пациенту после обследования лечащим врачом и сдачи комплекса анализов. Справка освободит от посещения занятий на срок до 2 недель. Обязательные сведения:

Справка о временной нетрудоспособности обязательно имеет порядковый номер – трехзначное число. Заполняют бланк синими (темными) или черными чернилами, недопустимы помарки и исправления.

В нижней части справки доктор указывает дату, с которой пациент может приступить к занятиям и заверяет подписью и личной печатью. Если есть показания к ограничению пациента в физических нагрузках, врач в последних строках бланка делает соответствующую запись – например, «освобожден от физкультуры на 2 (две) недели».

При заполнении бланка недопустимо указывать календарные дни (начало и окончание болезни), которые выпадают на выходные или праздничные дни.

Подлинность документа – как проверить?

Оформление справки 095 можно доверить только практикующему врачу, который имеет действующую лицензию. Более быстрый и менее затратный вариант – просто купить форму, которая содержит все степени защиты и обязательные пометки. Подлинная справка обязательно имеет три печати:

Форма о временной нетрудоспособности обязательно содержит полное название медицинского учреждения, которое выдало «больничный» для учащихся.

Если бланк не содержит вышеизложенной информации – он может быть признан недействительным и пропуски в школе или ВУЗе считаются совершенными без уважительной причины.

Не стоит рисковать, приобретая поддельные документы – мы гарантируем подлинность каждой справки.