Зачем нужна справка о вакцинации от гриппа?

Зачем нужна справка о вакцинации от гриппа?

7 февраля 2020
1920

Вакцинация от гриппа не относится к числу обязательных процедур. Но для того, чтобы предотвратить распространение инфекции, ежегодно проводится прививочная компания. И на работе справку о прививке от гриппа требуют от всех, кто числится в штате, независимо от того, насколько это необходимо по показателям здоровья. А есть люди, которым вакцинация противопоказана – с аллергией на ее компоненты, с хроническими заболеваниями печени и почек и т.д.

С учетом того, что на работе справку о вакцинации от гриппа просят для проформы, проще этот документ купить, чем оформлять медотвод или конфликтовать с руководством. Через наш сервис можно приобрести заполненный по инструкции бланк справки о вакцинации против гриппа. Это настоящий документ, заверенный мокрыми печатями и подписью врача.

Как выглядит справка от гриппа?

Прививочной кампанией занимаются Роспотребнадзор и Минздрав. Эти ведомства определяют правила вакцинации, устанавливают перечень лиц, которым она необходима. И образец справки о прививке от гриппа 2020 года также утверждают официально. Этот документ содержит сведения:

Форма справки от гриппа может содержать и другие данные – о том, что пациент проинформирован о необходимости профилактической прививки и ее возможных последствиях.

Как оформить быстро справку о прививке от гриппа?

Получить бумагу можно в любом учреждении, которое имеет право проводить вакцинацию. Для начала туда нужно записаться на прием, и есть риск, что в государственном учреждении врач отправит дополнительно на флюорографию и анализы. Это отнимет много времени. А если будут выявлены противопоказания, врач выдаст медицинский отвод, но начальство на работе может забраковать этот вариант.

Многих интересует, дают ли справку о прививке от гриппа в платных лечебных учреждениях. Бумагу можно оформить и там, но услуга является платной. В нашем центре предлагают сделать справку быстро и по доступной цене.

Если нужна справка о вакцинации от гриппа, у нас можно заказать ее онлайн, заполнив и отправив анкету. Все указанные в ней сведения считаются конфиденциальной информацией. После получения заявки с вами свяжется менеджер для согласования способа оплаты. Получить документ можно с курьерской доставкой.